Alumnos Admitidos - 1ra. Convocatoria 2018

Admisiones 2018 admitidos

 

Los alumnos que se mencionan a continuación fueron admitidos en la 1ra. Convocatoria del Proceso de Admisiones para año lectivo 2018:

APELLIDOS Y NOMBRES GRADO
Bernal Buitrago Karla Gabriela PREJARDIN
Hernández Cely Gabriela PREJARDIN
León Ortega Danna Gabriela PREJARDIN
Ochoa Osorio Santiago PREJARDIN
Peña Vega Matías PREJARDIN
Pineda Cure Thael Camila PREJARDIN
Vela Lizarazo David Jeronimo PREJARDIN
Villalobos Castaño Gabriel Andrés PREJARDIN
Castro Velandia Andrés Jerónimo JARDIN
Escandón Montaño Juan José JARDIN
León Corchuelo Angie Saray JARDIN
Martín González Jorge Alexander JARDIN
Ortega García Juan David JARDIN
Ruiz  Romero  María Camila JARDIN
Tobón Barrera Jacobo JARDIN
Vega Hernández Sara Lucía JARDIN
Amaya Rodríguez Silvana TRANSICION
Corredor Castañeda Tomás TRANSICION
Currea Londoño María Isabell TRANSICION
Echeverry Briceño Demian Isaac TRANSICION
Herrera Quevedo Julián David TRANSICION
Neira Guarín Santiago Andrés TRANSICION
Rodríguez Sarmiento Carlos Ernesto TRANSICION
Romero López Mariana TRANSICION
Ruiz Espitia María Antonia TRANSICION
Sánchez Fonseca Juan David TRANSICION
Sosa Estupiñán Mia Isabella TRANSICION
Ahumada Palacios Santiago PRIMERO
Carrillo Hernández María José PRIMERO
Cendales Escobar María Paula PRIMERO
Clavijo Gil Gabriel Andrés PRIMERO
Gaona Torres Jerónimo PRIMERO
Gómez Muñoz David Gerónimo PRIMERO
González Holguín Oscar Thomás PRIMERO
González Jiménez Sara Sofía PRIMERO
Gordillo Flórez Valerie PRIMERO
Marín Conde Juan Sebastián PRIMERO
Mendoza Soriano Oriana Lucía PRIMERO
Pinilla Rodríguez Thomás Santiago PRIMERO
Quintero Huertas Sara Sofía PRIMERO
Quiroga Aya María José PRIMERO
Rodríguez Rodríguez Sarah PRIMERO
Soler Ortiz María Alejandra PRIMERO
Tibocha Guerrero María Alejandra PRIMERO
Velásquez Cipasuca Juan Camilo PRIMERO
Castro Molina Santiago SEGUNDO
Cendales Cardona David Santiago SEGUNDO
Gaitán Huertas Isabella SEGUNDO
González Suárez Nicolás SEGUNDO
Ramírez Franco Antonia SEGUNDO
Ramírez Franco Juana SEGUNDO
Sierra Gutiérrez Samuel Alejandro SEGUNDO
Vargas Romero Miguel Ángel SEGUNDO
Méndez Mondragón Thomás Leonardo TERCERO
Osorio Moreno Karol Mariana TERCERO
Tapia Delgado Julieta TERCERO
Tinoco Palacios José Alejandro TERCERO
Castro Lombo Sara CUARTO
Celis Patarroyo Juliana CUARTO
Gaitán Huertas Miguel Angel CUARTO
Herrera Quevedo Wilmer Alejandro CUARTO
Bravo Ferreira José Ángel CUARTO
Leal Rueda María Angélica CUARTO
Lugo Rincón Miguel Angel CUARTO
Ochoa Osorio Isabel Sofía CUARTO
Alvarez Parada Thomás Alejandro QUINTO
Cendales Escobar Anny Sofía QUINTO
Ruiz Melo Laura Isabella QUINTO
Acosta Flores Luna Sofía SEXTO
Acosta Minganquer María Fernanda SEXTO
Leal Rueda Andrés Felipe SEXTO
Martínez Rivera Laura Valentina SEXTO
Ramírez López Julián Andrés SEXTO
Roa Gutiérrez Mariana SEXTO
Rojas Sánchez José Samuel SEXTO
Sánchez Toca Juan Andrés SEXTO
Villareal Torres Natalia Carolina SEXTO
Fierro Montaña Paula Sofía OCTAVO
 

 

JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS

Los padres de los alumnos admitidos deben asistir a la jornada de inducción programada como prerrequisito para continuar con el proceso de admisión, el día sábado 26 de agosto a las 2:00 p.m. La entrada es por la puerta de la cancha.

Para esta jornada, por favor leer el manual de convivencia, en especial los deberes y derechos de estudiantes y padres (Páginas 18 y 36).

Ver manual de convivencia >> 

IMPORTANTE: Solo pueden asistir los padres de los alumnos (NO INGRESAN MENORES), no se admite la asistencia de otra persona distinta, es una reunión sólo con los adultos y es de carácter obligatorio.

 

Calendario de Eventos

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Multimedia

Sist. Gestión Educativa

Free Joomla! template by L.THEME

Desarrollo y optimización web: www.toepublicidad.com