Centro Educativo Sagrada Familia de Nazaret

Bogotá, D.C.

Horarios Atención Padres - Secundaria y Media Técnica

BÁSICA SECUNDARIA
Isella Katherina Fuentes Arias 6°A - Biología Miercoles 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Vilma Armirola 6°B - Español y Plan Lector Viernes 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Carlos Julio Roja Rosero 6°C - Filosofia para Niños y Rethos Martes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Yadid Quintana  7°A  - Matemáticas  Lunes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Diana Beltrán Beltrán 7°B - Biología y Química Lunes 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Jannise Suárez Santana 7°C - Comerciales Martes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Eiker Cañas Sánchez 8°A - Matemáticas Martes 7:15 a.m. - 8:15 a.m.
María Amparo Sánchez 8°B - Tecnología  Martes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Yenny Amanda Nuñez Ospina 8°C - Español y Plan Lector Martes 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Adriam Gómez 9°A - Sociales  Jueves 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Yury Torres Sáenz 9°B - Educación Física Jueves 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Laura Andrea Méndez Neisa 9°C - Español y Plan Lector Jueves 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
MEDIA TÉCNICA
René Martínez Ramos 10°A - Química Jueves 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
José Alexander Martínez 10°B - Física Viernes 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Luis Gaitán Copete 10°B - Matemáticas Martes 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Ángela Valbuena Durán 11°A - Inglés Viernes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Milena De La Cruz Ochoa 11°B - Sociales Lunes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Cristina Prieto Lozada 11°C - Inglés Jueves 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Andrés Santiago Bonilla Páez Inglés Jueves 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
Diego Casanova Villareal Desarrollo del Pensamiento y Ajedrez  Miércoles 9:15 a.m. – 10:15 a.m.
Camila Andrea Gaitán Solorzano Español Miércoles 8:15 a.m. - 9:15 a.m.
Juan David Suarez Robótica Lunes 7:15 a.m. – 8:15 a.m.
Zulma Virgüez Buitrago Artes Martes  9:15 a.m. - 10:15 a.m.
Madre Margarita Arboleda Matemáticas 6° Miércoles 8:15 a.m. – 9:15 a.m.
EQUIPO DIRECTIVO

Coordinadora Pastoral
Hna. Gemma Sanz

Educación Religiosa Escolar
8°, 9°, 10° y 11°

Cita previa

Coordinadora Convivencia
Selenia Torreglosa

Comerciales 10°, 11A y 11B Cita previa

Coordinador Académico
César Augusto León

Filosofía 10° y 11 Cita previa

Psicóloga y Coordinadora Convivencia
Sonia García

Desarrollo del pensamiento: PEI 10° Cita previa

Psicóloga y Coordinadora General
Martha Torres Arias

Desarrollo del pensamiento: PEI 11° Cita previa

Rectora
Hna. Josefina Rincón

  Cita previa

Facebook

Multimedia

Calendario de Eventos

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Fecha : Lunes, 01 de Julio de 2019
2
Fecha : Martes, 02 de Julio de 2019
3
Fecha : Miércoles, 03 de Julio de 2019
4
Fecha : Jueves, 04 de Julio de 2019
5
Fecha : Viernes, 05 de Julio de 2019
6
Fecha : Sábado, 06 de Julio de 2019
7
Fecha : Domingo, 07 de Julio de 2019
8
Fecha : Lunes, 08 de Julio de 2019
17
Fecha : Miércoles, 17 de Julio de 2019
18
19
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

 

logo nazaret org2   nazaret bello   logo think1   coelgio san jose manyanet

 

 

Free Joomla! template by L.THEME

Desarrollo y optimización web: www.toepublicidad.com