Centro Educativo Sagrada Familia de Nazaret

Bogotá, D.C.

Horarios Atención Padres - Secundaria y Media Técnica

NOMBRE COMPLETO

CURSO

ASIGNATURA

HORARIOS DE ATENCIÓN
Vilma Armirola Villalba

6°A

Español 6°A,7°A,8°C, 9°A

Martes 8:10 a.m. – 9:05 a.m.

Yadid Katherine Quintana Castro

6°B

Matemáticas 6°B,7°B,8°B, 9°B

Martes 8:10 a.m. – 9:05 a.m.

Carlos Julio Rojas Rosero

6°C

FpN 6° a 9°,

Rethos  6°C,7°A, 8°A y 9°A

Viernes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Lizza Fernanda  Fonseca

6°D

Matemáticas 6°D, 8A°,
10°B y 11
Física en 10°B y 11B

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Diana Consuelo Beltrán Beltrán

7°A

Biología, 6° a 9°

Química 10°C y 11A

Viernes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Yina Marcela Sánchez Sánchez

7°B

Español 7°B, 10°y 11

Jueves 8:10 a.m. – 9:05 a.m.

Diego Casanova Villareal

7°C

Ajedrez 6° A 9°;
Comerciales 7°C, 10°A y 11A

Viernes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Camilo González Duarte

8°A

Español 6°C, 8°A, 9°C, 10°C

Miércoles 7:15 a.m-8:10 a.m.

Yenny Amanda Núñez Ospina

8°B

Español 6°B, 7°C, 8°B, 9°B

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Eiker Alberto Cañas Sánchez

8°C

Matemáticas 6° a 9°

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Adriam Gómez Bastidas

9°A

Sociales 6°A-B,7°A-B, 8°,9°

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Nanlly Caterine Gamba Rodríguez

9°B

Inglés 9°B, 10°C, 11C;
Comerciales 6°B, 7°B, 8°B, 9°B

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Isella Katherina  Fuentes Arias

9°C

Biología, 6°C, 7°C, 8°C, 9°C°

PEC 6°, 8° y 9°,

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Amparo Sánchez

10°A

Tecnología y Robótica 6°A, 7°A,
8°A, 9°A, 10°A  y 11A

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

René Martínez Ramos

10°B

Biología, 6°B, 7°B, 8°C y 9°C
Química 10B y 11B

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Luis Alfonso Gaitán Copete

10°C

Matemáticas 9°A, 10°C y 11A
Física 10°C y 11A

Jueves 8:10 a.m. – 9:05 a.m.

Cristina Prieto Lozada

11A

Inglés 6°D, 8°A, 10°A y 11A

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Milena Patricia de la Cruz Ochoa

11B

Sociales 6°C-D; 7°C, 10° y 11

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

José Alexander Martínez Rodríguez

11 C

Matemáticas 7°A, 10°A, 11 C

Física 10°A, 11C

Jueves 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Ángela Valbuena Inglés Lunes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.
Ivonne Stefanny García Vásquez Inglés 6°B, 7°B, 8°B,9°A,
10°B  y 11°B

Viernes 8:10 a.m. – 9:05 a.m.

Zulma Yolima Virgüez Buitrago

Artística

Preescolar, 2°C a 9°

Miércoles 7:15 a.m. – 8:10 a.m.
Mirta  Matallana Acosta

Danza-Teatro

1°. 2° A-B, 4° a 11

Viernes: 7:15 a.m. - 8:10 a.m.
David Alexander Moyano Velásquez

Ed. Física

8° a 11

Martes: 8:10 a.m. - 9:05 a.m.
Javier Ricardo Castaño Gutiérrez

Filosofía:10°A, 11°A

Rethos 3° y 5°

FpN: 9°,

Español: 6°D

Miércoles: 8:10 a.m. - 9:05 a.m.

Nelson David Camacho Ovalle

Robótica y Tecnología

1° y 2°, 6°C, 7°C,
8°C, 9°C, 10°C, 11C

Lunes: 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Yenny Alejandra Figueroa

Robótica y Tecnología
4°C, 5°A-B, 6°B, 7°B, 8°B,
9°B, 10°B, 11B

Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.

Esneider Vásquez Bastidas Comerciales:  6°C, 8°C,
10° y 11°
Martes 7:15 a.m. – 8:10 a.m.
José Danilo Aya Peña

Comerciales:

6°A, 7°A, 8°A y 9°A

Viernes: 7:15 a.m.-8:10 a.m.

Facebook

Multimedia

Calendario de Eventos

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
6
9
15
16
18
19
20
21
22
23
24
26
Fecha : Miércoles, 26 de Febrero de 2020
29

 

logo nazaret org2   nazaret bello   logo think1   coelgio san jose manyanet

 

 

Free Joomla! template by L.THEME

Desarrollo y optimización web: www.toepublicidad.com